COMMISSIONS LOCALES

RAMASSAGE SCOLAIRE D'AILLY SUR SOMME (2 délégués)

- ROUSSEL Laure
- GERAUX Eric

CENTRE D'AIDE PAR LE TRAVAIL (CAT) FLIXECOURT

              titulaire                            suppléant
- MATTE Olivier                         - RABACHE Romuald

SYNDICAT INTERCOMMUNAL SCOLAIRE DE PISSY (SISCO)

             titulaire                                      suppléant
- FRANCINI Elisabeth                      DIMPRE Francis
- DUMINY Catherine

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ELECTRIFICATION RURALE (SIER)

            titulaire                                        suppléant
- HEURTAUT Thierry                         - ROUSSEL Laure
- GERAUX Eric                                  - DIMPRE Francis

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE (CCAS)

             membres du conseil municipal                                            membres désignés par le maire
- DIMPRE Francis                                                                       - DUVAL Paulette
- DUMINY Catherine                                                                   - DIMPRE Odile
- GERAUX Eric                                                                            - DEBLANGY Claudine
- MARZIANO Cyril                                                                      - TREPAGNE Bernadette

- RABACHE Romuald

COMMISSION COMMUNALE IMPOTS DIRECTS (CCID)

            titulaires                                                                 suppléants
- DUBOS Nelly                                                          - BRANDICOURT Marc
- FRANCINI Elisabeth                                               - DIMPRE Odile
- HEURTAUT Thierry                                                - DUMINY Catherine
- MATTE Olivier                                                        - MARZIANO Claire
- VASSEUR Alain                                                      - GERAUX Eric
- DUMEIGE Jacques (Clairy Saulchoix)                      - BILLART Louis (Bovelles)

COMMISSION DES FINANCES

Tous les membres du conseil municipal

COMMISSION D'URBANISME

- maire et 1° adjoint
- concernant le plan local d'urbanisme (PLU) : tous les membres du conseil municipal

COMMISSION COMUNICATION

- HEURTAUT Thierry
- MATTE Olivier
- FRANCINI Elisabeth
- DUMINY Catherine
- MARZIANO Cyril
- VASSEUR Alain